Горячая линия образовательного учреждения

Телефон: 8(812)560-05-63

Оставить вопрос
Зрение

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 30 мая 2022

Открытие ГОЛ "Радуга"

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Понедельник, 30 мая 2022 15:19

30 мая состоялось торжественное открытие лагеря «Радуга» с участием почётных гостей из ГУМРФ имени С.О. Макарова. С приветственным словом выступил заместитель заведующего отделением Колледжа С.В. Екимов и курсанты. Наша тематическая смена направлена на освоение морского дела, нас ждут: приключения, мастер-классы, экскурсии, игры, соревнования. Каждого найдёт минута славы, мы ценим все таланты детей. Всем  отрядам выдан судовой журнал, где дети должны заносить самые яркие события дня!

GridArt 20220530 124628970 2

Подробнее

Торжественное мероприятие в кадетском классе!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Понедельник, 30 мая 2022 14:28

Праздничная линейка в кадетском классе отличается от подобных мероприятий в обычном классе. Все кадеты в форме, строго выстроены, гордо держат осанку, проходят строем. Это очень красиво и торжественно. 26.05.2022 в ГБОУ школе №340 Невского района Санкт-Петербурга прошла итоговая линейка среди обучающихся 5 кадетского класса, которую открыла директор школы Е.К. Дашкова. На мероприятии было проанализировано выполнение учебных задач, поставленных в начале учебного года. Лучшие ученики, проявившие себя не только в учебной деятельности, но и показавшие высокую дисциплинированность, отличившиеся хорошим поведением, прилежанием, успехами в интеллектуальных конкурсах и спортивных состязаниях отмечены грамотами: «За отличное выполнение служебных обязанностей», «За отличную учебу», «За успехи в спорте».

За отличную учебу, высокие личные результаты и образцовое выполнение своих служебных обязанностей Еркнапещян Милена Ваграмовна и Мурашов Тимур Петрович награждены Красным кадетским крестом МЧС «Долг России Честь» второй степени. Сорокин Степан Игоревич награжден Белым кадетским крестом МЧС «Долг России Честь» первой степени за высокие результаты в спортивной подготовке.

Кадеты: Тарелкина Дарья Алексеевна, Медведева Алёна Юрьевна, Ганя Светлана Дмитриевна награждены Красным крестом МЧС с мечами «Долг Мужество Честь».

Лучшие ученики, проявившие себя не только в учебной деятельности, но и показавшие высокую дисциплинированность, отличившиеся хорошим поведением, прилежанием, успехами в интеллектуальных конкурсах отмечены грамотами.

В завершении линейки инспектор отделения надзорной деятельности отдела надзорной деятельности и профилактической работы Невского района управления по Невскому району ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу капитан внутренней службы А.А. Помазанов произнес напутственную речь в адрес кадет.

кадеты награждение

Подробнее

Новости ОДОД! Городская конференция!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Понедельник, 30 мая 2022 11:26
По итогам 21 открытой городской научно-практической конференции «В ответственности за будущее» состоялось торжественное награждение наших призеров  Екимова Филиппа, Киселевой Ксении. Воспитанники детских коллективов, Наука без скуки» руководитель С. В. Екимов и «Экопросвещение» руководитель А. А. Парфенова, успешно защитили свои проекты и заняли 3 место.  Желаем ребятам дальнейших творческих побед!
IMG 6330 2
Подробнее

Новости ОДОД!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Понедельник, 30 мая 2022 11:23
Самбисты в этом году показывают отличные результаты, победа за победой! Так держать!  Тренер В. И. Пустовалов воспитывает в ребятах выносливость, смелость, ловкость.  Каждая тренировка имеет цель - улучшить свой личный результат.   После тренировок ребята выходят из спортзала разгоряченные, слегка уставшие, но всегда подтянутые, с радостными эмоциями. Может в этом секрет успеха?! Совсем недавно состоялись командные соревнования «Стенка на стенку» в клубе Самбист. За команду выступали Анников Денис и Близгарев Михаил! В итоге наши спортсмены получили 3 призовое место! Поздравляем с успехом! 
rbmhH Cum5Qq29bCbBaWf7cEC8Hg1vrYZH5jqhG25StrJ9ByScV6hXpqb5TQY65TObSahk2NK16X4eR7lgOkObqX
Подробнее

ЮНЕСКО!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Понедельник, 30 мая 2022 11:20
Победа в региональном конкурсе САШ Юнеско «Девушки в ИКТ»! Поздравляем участников и руководителя детского объединения «Удивительное рядом»Варвару Сергеевну Горбенко!  Ермолаеву Киру - диплом 1 степени в номинации « Мультимедийные презентации». В проекте Кира рассказала о женщинах-математиках работы которых лежали в основе бурного развития информационно-коммуникационных технологий!  Моисееву  Алису и Бурейко Яну - диплом 1 степени в номинации «Лучший видеоролик». Видеоработу можно посмотреть в https://vk.com/wall-198190057_1038 Желаем творческих успехов!
Подробнее

Поздравление городу от 3а класса!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Понедельник, 30 мая 2022 11:16
Веселый хоровод»  сделал подарок нашему Санкт- Петербургу, 27 мая горожане отмечают 319 год рождения! Ребята вместе с классным руководителем С.В. Дуровой оставили на асфальте возле любимой школы поздравительные  рисунки! Так обучающиеся выразили свои чувства к нашему доблестному городу! 
Город любви, мечты и надежд,
Где белые ночи тают,
Санкт-Петербург, тебя мой родной,
С днем города мы поздравляем!
Желаем идти тебе сквозь века,
Столетий, стирая грани,
Ласкает гранит пусть седая Нева,
Врываясь в небо мостами.
Адмиралтейского шпиля игла
Пусть небеса пронзает,
Расти тебе, город и процветать,
Любовью делиться с нами!!!
image 27 05 22 09 16
Подробнее

Безопасность детей во время летних каникул!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Понедельник, 30 мая 2022 11:13

Уважаемые  родители! С началом летних каникул, у наших детей увеличивается количество свободного времени, которое они часто проводят без должного контроля со стороны взрослых, что может привести к угрозе жизни и здоровья детей, совершению правонарушений. Чтобы дети хорошо отдохнули, поправили здоровье, не совершили противоправных действия, просим Вас ознакомиться с памяткой о мерах по обеспечению безопасности детей во время летних каникул. Пожалуйста, сделайте всё, чтобы каникулы детей прошли благополучно и их отдых не был омрачен! Памятка...

Подробнее

Праздник «Последний звонок – 2022» в 9-х классах!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Понедельник, 30 мая 2022 10:56

Три с половиной тысячи звонков вместили в себя школьные годы. Ни один из них не был похож на другой. Какой-то из них торопил на первый урок, какой-то звал к любимому учителю. Казалось, что все это будет длиться бесконечно. Но вот и прошло школьное детство и подошло время Последнего звонка. 25.05.2022 в нашей школе прошел праздник, когда для наших девятиклассников прозвучал последний школьный звонок. Торжественное мероприятие началось с поздравления выпускников директором школы Е.К. Дашковой. Заместитель директора по УВР М.А. Правдина прочла приказ о допуске выпускников к ОГЭ. Прозвучали и напутственные слова учителей. Много теплых слов было от родителей выпускников. Ребята были полны оптимизма. Многие из них планируют остаться в школе, чтобы продолжить свое обучение. Некоторые выпускники решат продолжить обучение в колледжах и других учебных заведениях. Мы желаем всем девятиклассникам сдать экзамены на самый высокий балл, поступить в выбранные ими учебные заведения или 1 сентября вернуться в родные стены школы!

9а 9б 1

Подробнее

Праздник «Последний звонок – 2022» в 11 «А» классе!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Понедельник, 30 мая 2022 10:50

25 мая для выпускников 11 «А» класса нашей школы прозвенел Последний звонок. Это волнующий, радостный и одновременно грустный праздник. Ведь осталась позади школьная жизнь, наполненная важными событиями, ценными открытиями и веселыми моментами. С этим знаменательным событием поспешили поздравить ребят администрация школы, первоклассники, родители и, конечно же, любимые классные руководители – С.В. Дурова и Т.Г. Кулагина, которые за столько лет, проведенных в школе, уже стали родными. Счастливые выпускники, в ответ на поздравления и напутственные слова, танцевали вальс, исполняли песни и разыгрывали сценки из школьной жизни. Праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием. Мы желаем нашим выпускника успехов в сдаче экзаменов, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения!

Последний звонок

Подробнее

Всероссийский урок генетики!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Понедельник, 30 мая 2022 10:48

В нашей школе был проведен Всероссийский урок генетики, целью которого является создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями. Обучающиеся 8-11 классов с интересом ознакомились с материалами урока, узнали о центральной догме молекулярной генетики и о том, что благодаря достижениям молекулярной генетики успешно развиваются: генная инженерия, клонирование органов и тканей, разработка новых лекарственных препаратов, изучение мутаций животных, растений и человека, выведение новых сортов сельскохозяйственных растений, проводится более точная диагностика различных заболеваний, разработка вакцин, клонирование органов и тканей. Ребята выяснили, за что присуждают Нобелевские премии. Генетика – увлекательная и захватывающая область знаний, которая определяет наше будущее.

Подробнее