Горячая линия образовательного учреждения

Телефон: 8(812)560-05-63

Оставить вопрос
Зрение

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 23 мая 2022

Профориентация!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Понедельник, 23 мая 2022 13:22
Учащиеся 8а класса посетили ФГБОУ ВО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I». Здесь ребятам рассказали о программах обучения по профессиях инженера-механика, инженера по электрооборудованию автомобилей, инженера по обслуживанию электрического транспорта, машиниста электровоза и других, показали лаборатории и лекционные аудитории. Каждый из ребят попробовал свои силы в вождении автомобиля, «ласточки» и локомотива грузового состава с использованием специальных тренажеров. В Музее железных дорог России ребята погрузились в увлекательный профориентационной квест по профессиям проводника, дежурного по станции, дежурного по горке и диспетчера. Также ребятам рассказали об истории железнодорожного транспорта в России и перспективах развития отрасли в ближайшем будущем.
Благодарим центр профориентации «ВЕКТОР» за организацию и проведение программы профинформирования «Транспорт Петербурга». 
IMG 4840
Подробнее

Экскурсия в музей!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Понедельник, 23 мая 2022 12:08

Ученики 6б класса посетили музей-квартиру А.С. Пушкина. Ребята узнали факты о жизни поэта, познакомились с бытом его семьи и прикоснулись к истории нашего города.

IMG20220519120538

Подробнее

Выпускной в 4а классе!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Понедельник, 23 мая 2022 12:01

В  школе состоялся праздник для обучающихся 4а класса. Незаметно пролетели четыре школьных года, а кажется, что только вчера ребята пришли в первый класс. Дети тщательно готовились к этому долгожданному мероприятию. На праздник были приглашены учителя и руководители школы, родители. Выпускной – это один из самых волнующих и трогательных моментов. Ребята говорили много теплых слов в адрес классного руководителя и педагогов, работавших с ними на протяжении четырех лет. Выпускники продемонстрировали сценки, стихи, танцевали, пели, поразив всех своими разнообразными талантами. В зале царила одновременно атмосфера радости и грусти. Радостно было, потому что выпускной вечер – это праздник, и первая ступенька образования уже позади. А грустные нотки ощущались из-за прощания с начальной школой, со своей учительницей, со своей любимой партой и классом, где прожито 4 года. В добрый путь, выпускники начальной школы!

выпускной 4а

Подробнее

День пионерии!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Понедельник, 23 мая 2022 11:52

19 мая в школе №340 было организовано и проведено музейное занятие, посвященное Дню пионерии. 100 лет назад появилась Пионерская организация, которая на протяжении почти 70 лет объединяла и организовывала детей нашей страны, начиная с 1922 года. Это детство и жизнь многих поколений, это наша история, которую нужно сохранить. Заведующий музеем Ирина Михайловна Тихонова рассказала обучающимся младшей школы об истории создании пионерской организации, кто такие пионеры и какую роль они сыграли в истории страны. Познакомились ребята с пионерскими атрибутами, призывами и пионерскими символами. Ученики не только узнали, кто такой пионер, но и примерили пионерский галстук. Звучали пионерские песни, был осуществлен просмотр фильма. Это патриотическое мероприятие показало ребятам, как надо делать добро, любить свою Родину и дорожить её историей.

пионерия

Подробнее