Горячая линия образовательного учреждения

Телефон: 8(812)560-05-63

Оставить вопрос
Зрение

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 26 октября 2022

Экоакция по сбору макулатуры!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Среда, 26 октября 2022 15:00

26 октября в нашей школе состоялся сбор макулатуры. Все классы   приняли участие в этой важной не только для школы, но и города экологической акции. Ведь из макулатуры производят новые товары, она не гниет на полигонах и не сжигается. Для изготовления 1 тонны бумаги из вторичного сырья требуется на 20 000 тонн меньше воды и на 1000 кВт меньше электроэнергии. Победителями по сбору макулатуры стали ученики 4-х и 8-х классов. Призами для победителей акции стали вкусные пироги, которые ребята смогли попробовать во время обеда. Спасибо всем педагогам, ученикам и их родителям, кто ежегодно принимает участие в экоакции! Это хорошая и добрая традиция!

IMG 20221026 102543

Подробнее

Всероссийский урок «Безопасность школьников в сети Интернет»

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Среда, 26 октября 2022 14:23

Современное развитие компьютерных технологий и широкое распространение сети Интернет дали большие возможности для общения и саморазвития. Но следует осознавать, что Интернет – это не только копилка возможностей, но и источник угроз. В нашей школе проведен урок «Безопасность школьников в сети Интернет», цель которого познакомить обучающихся с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, с опасностями, которые могут встретиться, работая во Всемирной паутине. Мероприятие было направлено на формирование у школьников активной позиции в получении знаний и умений выявлять информационную угрозу, противостоять ей. Обучающиеся были обеспечены инструкциями по безопасному общению в чатах, советами по профилактике и преодолению Интернет-зависимости.

20221026 125504

Подробнее

Всероссийский конкурс "Воспитать человека!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Среда, 26 октября 2022 13:52

В Москве завершился Всероссийский конкурс педагогических сотрудников «Воспитать человека». Организаторы конкурса: Министерство просвещения Российской Федерации и  Федеральное государственное бюджетное научное учреждение институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования.

На конкурс было подано более 6500 заявок.  По результатам трех этапов испытаний было выбрано по одному победителю в  I Категории "Индивидуальное участие" в 8 номинациях. Победители были приглашены в Москву, где их наградили ценными призами и великолепной деловой и развлекательной программой. Победители приняли участие в Форуме классных руководителей, где почти полторы тысячи учителей со всей страны приехали в Москву. Два дня дискуссий, круглых столов, мастер-классов, в центре внимания последние методики воспитания и образования

Анна Андреевна Богдан, педагог-организатор ГБОУ школы №340 - победитель в номинации "Лучший руководитель школьного музея".

А.А. Богдан: "Для меня тема воспитания подрастающего поколения в масштабе страны - животрепещущая. Получить такое высокое признание за свой, казалось бы, маленький вклад на локальном уровне, победить в номинации - не только головокружительно и вдохновляюще, но и настоящий индикатор правильности выбранного направления воспитания.  Значит, всё не зря. Получить колоссальный опыт профессионального конкурса такого опыта - дорогого стоит.  Найти единомышленников в профессиональном сообществе - бесценно. Нас, оказывается,  много, а значит, мы сможем направить юных в правильном направлении, направить их энергию и ум в создание и сбережение, сохранить историю, сохранить страну. В очередной раз я убедилась в степени той ответственности, которая лежит на нас. Мы воспитываем новое поколение. И как никогда важно не совершить ошибку. В наших руках будущее нашей Великой Любимой страны."

ALFT4432 1

Подробнее

Экскурсионная деятельность!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Среда, 26 октября 2022 13:44

Преимущества музейной экскурсии перед другими образовательными формами в том, что объекты восприятия являются подлинниками, а их диапазон очень широк – от природного памятника до произведения искусства. Они обладают большим познавательным потенциалом, являясь отражением процессов развития природы и цивилизации, конкретной эпохи, судьбы автора или целого народа. Соприкосновение с подлинником учит понимать и чувствовать окружающий мир, оценивать творческие возможности человека, то есть приобщает к знаниям и основам культуры. В первой четверти наш музей распахнул двери для желающих посетить нашу экспозицию. Смотреть>>>

ШМ 1 четв экскурсии

Подробнее