Горячая линия образовательного учреждения

Телефон: 8(812)560-05-63

Оставить вопрос
Зрение

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 10 октября 2022

Занятие внеурочной деятельности "Основы медиации"!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Понедельник, 10 октября 2022 13:17

В рамках реализации программы внеурочной деятельности "Основы медиации" обучающиеся 6 "А" класса, а они же будущие медиаторы-ровесники отрабатывали навыки активного слушания. Особенно в подростковом возрасте на первый план выходит успешное общение в конфликтных ситуациях, умение поставить себя на место другого, что помогает правильно социализироваться, научиться жить в мире и согласии с окружающими. Именно этому учатся ребята на занятиях с педагогом-психологом школы и надо сказать, что получается у них отлично. Занятия проходят по пятницам 7 уроком в актовом зале школы.

IMG 9820

Подробнее

Экскурсия для учеников 3а класса!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Понедельник, 10 октября 2022 10:45

Осенняя пора – «очей очарованье!» Этот поэтический образ А. С. Пушкина, известный всем, как нельзя лучше характеризуют осень. 09 октября выдался солнечным, тёплым, и невозможно было отказать себе в удовольствии полюбоваться «пышным увяданием природы», гуляя по аллеям в Екатерининского парка города Пушкин. Председатель родительского комитета класса Русакова Е.А. организовала для ребят эту замечательную экскурсию.

Ох, и хорошо было в парке! Каких только красок мы не встретили. Желтые кроны берез, клёны раскрашенные как светофоры в желтый, зеленый и красный цвет. Прогулка по осеннему парку доставила необыкновенное удовольствие – яркость разноцветных листьев, сухой ковер под ногами, теплый прозрачный воздух. Дети с удовольствием собирали букеты опавших листьев.

Мы не только любовались красотой осени, но и узнавали много нового и закрепляли знания детей об истории родного города и его пригородов. Дети не просто гуляли по парку, а проходили увлекательный квест. Наградой за прохождение квеста был вкусный клад. Все это произвело неизгладимое впечатление на наших детей. Ребята получили много положительных эмоций.

Очень важно, чтобы дети научились любить и беречь свою Родину, и мы, взрослые, с удовольствием поможем им в этом.

1665330812873

Подробнее

#своих не бросаем!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Понедельник, 10 октября 2022 10:24

8 октября 2022 в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области (наши партнеры) проходила акция- концерт: «Своих не бросаем». Основная цель акции - выразить поддержку российским военным и показать единство граждан страны.  Учащиеся нашей школы : Храмцова Алина, Курбатский Леонид, Прибыткина Светлана, Лебедев Александр, Свистунков Александр, приняли участие в акции. Мы чтим ценности нашей страны, помним и оберегаем их!

image 10 10 22 10 08

Подробнее