Горячая линия образовательного учреждения

Телефон: 8(812)560-05-63

Оставить вопрос
Зрение

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 23 декабря 2019

Музейное занятие!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Понедельник, 23 декабря 2019 14:46

В нашем школьном музее в преддверии самого волшебного праздника Нового года для учащихся первых классов состоялось музейное занятие «Скоро, скоро Новый год!».  В ходе занятия ребята познакомились, как встречали Новый год на Руси до принятия Христианства, а также, откуда пришла традиция украшение Рождественской ёлки.  Как Указ Петра I изменил в 1699 году вековые традиции встречи Нового года в России. Как прижилась традиция поздравлений с праздниками при помощи почтовых открыток. Ребята узнали, как можно сделать своими руками поздравительную открытку.

IMG 7549

Подробнее

Внеклассное мероприятие!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Понедельник, 23 декабря 2019 12:06

Команда 3 «А» класса приняла участие в четвертой игре городского конкурса «Большая регата». На Океанариум Санкт-Петербурга напали опасные вирусы Завистюка и Неумеха. Они нарушили работу реставратора Океанариума. Ребятам пришлось выполнить очень сложную работу по обезвреживанию вирусов. Команды расшифровывали записи древних египтян,​ собирали осколки древнегреческих глиняных сосудов, находили рыб и рептилий по описанию. Все ребята остались довольны участием в морском приключении.

iCtIBFhexIU

Подробнее

Праздничные мероприятия!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Понедельник, 23 декабря 2019 11:08

Уважаемы родители, обучающиеся и педагоги!

С 28.12.2019 по 11.01.2020 - зимние каникулы. Начало занятий - 13.01.2020. 

4 января приглашаем учащихся 1-4 классов и их родителей на спортивный праздник "Веселые старты". Начало в 12.00. Место проведения: спортивный зал.

5 января приглашаем учащихся 5-9 классов и их родителей на спортивный праздник "Веселые старты". Начало в 12.00. Место проведения: спортивный зал.

pdfПлан новогодних и рождественских праздничных мероприятий в Невском районе Санкт-Петербурга в 2019 – 2020 гг.

Подробнее

Новогоднее представление "Сказка о потерянном времени"!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Понедельник, 23 декабря 2019 10:22

21 декабря обучающиеся 1 "А" и 2 "А" классов побывали в Театре Юного Зрителя на новогоднем представлении "Сказка о потерянном времени". Увлекательная история о мальчике Пете, который откладывал все «на потом» легко и непринужденно учит простой истине: ценить нужно каждый миг жизни! В красочном музыкальном спектакле ТЮЗа старая сказка переделана на новый лад: действие здесь переносится в наши дни, а в героях сказки юные зрители с легкостью узнают себя и своих друзей! В сказке говорится о современных способах потери времени : об одиночестве и замкнутости, которые приносят нам современные технологии, и тем самым уничтожают наше время Как же важно не терять время даром, чтоб не жалеть о том, что невозможно вернуть.В фойе театра детей ждал сюрприз: конкурсы, игры, бесплатный грим и, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка. А после представления - сладкий новогодний подарок! 

Администрация школы выражает огромноую благодарность депутату Законодательного собрания Санкт-Петербурга  Борису Павловичу Ивченко за возможность участия учащихся школы в новогоднем представлении!!!

Смотреть фото...

Подробнее

Акция «Безопасные каникулы или Новый год по «Правилам»!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Понедельник, 23 декабря 2019 10:13

В акции детского общественного движения «Юный инспектор движения» Санкт-Петербурга «Безопасные каникулы или Новый год по «Правилам» приняли участие обучающиеся 2а,4а,3а и 3б классов. Всю неделю дети изготавливали игрушки на ёлку, но не простые, а с напоминанием ее владельцу о правилах поведения на улице в условиях города. Приближаются зимние каникулы и всем необходимо помнить о соблюдении правил дорожного движения.

пдд

Подробнее