Горячая линия образовательного учреждения

Телефон: 8(812)560-05-63

Оставить вопрос
Зрение

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 06 декабря 2019

Международный День добровольцев!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Пятница, 06 декабря 2019 12:30

5 декабря - Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. Волонтеры трудятся на благо общества, не прося ничего взамен, что является еще одной причиной того, почему они удостоились собственного праздника. Все же немногие согласятся бесплатно выполнять огромное количество работы, а волонтеры бескорыстно убирают улицы, распространяют брошюры социальной кампании, работают переводчиками на больших спортивных соревнованиях, помогают в больницах, домах престарелых, детских домах и многое, многое другое. Немало работы на долю волонтеров приходится при ликвидации последствий стихийных бедствий. 

Бескорыстные поступки в современном мире – редкость, но они так необходимы. Так что 5 декабря следует не только пожелать удачи и счастья всем волонтерам мира, но и задуматься о собственных бескорыстных поступках. Начать можно с малого – перевести через дорогу старушку или покормить бездомного пса. Наши ребята посмотрели фильм «День волонтера» и каждый смог выбрать себе доброе дело по силам: малыши изготовили кормушки, нарисовали рисунки в защиту природы. А старшеклассники написали эссе на тему «Хочу ли я стать волонтером». Было очень приятно читать такие строки в работах наших учеников: «Такая деятельность придает вкус и цвет жизни, наделяет ее смыслом», «Волонтерство помогает посмотреть на обыденную жизнь под другим углом, поменять свои ценности и взгляды». Ребята осознали, что даже маленькое доброе дело помогает кому-то изменить жизнь к лучшему.

 

Волонтеры

Подробнее

Внеклассное мероприятие!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Пятница, 06 декабря 2019 10:13
5 декабря обучающиеся 2 «А» класса посетили  районную детскую  библиотеку №8. Дети познакомились  с залами библиотеки, узнали правила  читателя.  Ребят удивило большое количество  интересных книг. Сразу захотелось взять книжку и прочитать её.  Сотрудники библиотеки познакомили ребят с творчеством детских писателей Виктора Драгунского и Николая Носова. Всем очень понравилось, спасибо!
 
20191205 124019
Подробнее

Новости школьного музея!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Пятница, 06 декабря 2019 10:10

В Санкт-Петербургском городском Дворце творчества юных в ТКК «Карнавал» в рамках городского историко-краеведческого музейного конкурса «Во славу Отечества: Равнение на подвиг!», посвященного 75-летию Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., команда 6 «Б» класса приняла участие в историческом турнире. Гусева А., Егоров С. и Николаева С. достойно прошли 6 «огневых точек», показав знания, смекалку, сообразительность и командный дух.

IMG 20191202 163836

 

 

Подробнее