Горячая линия образовательного учреждения

Телефон: 8(812)560-05-63

Оставить вопрос
Зрение

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 10 декабря 2019

Новости ГПД!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Вторник, 10 декабря 2019 18:42

Группа продленного дня побывала на экскурсии в школьном музее. Ребятам рассказали  о "Невской заставе", об истории  школы. Было сделано множество памятных снимков, а самый содержательный кадр решили отправить на конкурс. Как отметил ученик 3 класса  С. Архипов: "Прежде всего, нам хотелось показать связь современных школьников и былых  времен". Диплом участника...

Подробнее

Городской конкурс!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Вторник, 10 декабря 2019 18:38

10 декабря у ребят из  3 «Б» класса состоялась третья игра городского  конкурса «Большая регата». Ребята посетили Санкт-Петербургский Океанариум. В этот раз вирусы поразили декоративно прикладное искусство. Чтобы их обезвредить ребята реставрировали посуду, фрески, рисовали эскизы и определяли подлинность предметов. Со всеми трудностями ребята справились отлично.  Вирусы были обнаружены и посажены в дом.   Ждём следующей игры.

3ббб

Подробнее

Театральный урок

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Вторник, 10 декабря 2019 18:33

9 декабря состоялся «Театральный урок в Мариинском», который ежегодно проводится Мариинским театром при поддержке Правительства Санкт-Петербурга для десятиклассников всех школ города.

В рамках мероприятия десятиклассники ГБОУ школы № 340 познакомились не только с историей театра, но и с его внутренним устройством. Во время экскурсии школьники побывали в репетиционном балетном зале, в гримерной, в нотной библиотеке. Увидели, как выглядит сцена и закулисье, какие механизмы приводят в движение декорации и многое другое. Школьники получили творческое задание: оформить макет фрагмента из спектакля. Используя полученные инструкции от экскурсовода, каждая группа справилась с поставленной задачей. Весело и интересно ребята защищали свои творения. Кульминацией поездки стал сам спектакль. В этом году это была опера Дж. Верди «Бал-маскарад». Всем очень понравились костюмы, красочные декорации. Как благодарные зрители ребята аплодисментами выразили артистам свое отношение за прекрасно исполненные вокальные партии. Мариинский театр очаровал юных слушателей, это тот театр, куда хочется вернуться не раз.

 

Театр

Подробнее

Городская акция!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Вторник, 10 декабря 2019 18:29

Активисты РДШ и все желающие ученики ГБОУ СОШ №340 9 декабря приняли участие в Городской акции, посвященной Дню Героя Отечества. Наша школа расположена на улице Ольги Берггольц и ребята поделились с жителями района письмами-треугольниками, сложенными по-военному с информацией о поэте, ее жизни и самыми знаковыми сточками ее стихов. В Палевском сквере горожане с большим вниманием отнеслись к проводимой акции и бережно разворачивали адресованное им письмо-треугольник, напоминающее о героях, благодаря которым мы живем под мирным небом. Было вручено 100 писем-треугольников. Хочется отметить внимательность и уважительное отношение горожан к ребятам и благодарность за нужное и важное дело, которое они сделали в этот знаменательный день - День Героя России.

Герои

Подробнее