Горячая линия образовательного учреждения

Телефон: 8(812)560-05-63

Оставить вопрос
Зрение

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 17 марта 2020

Всероссийский веб-квест!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Вторник, 17 марта 2020 09:49

Обучающиеся 1 "А" класса приняли участие в третьем этапе Всероссийского сетевого веб-квеста "Флора и Фауна на страже Земли". Он назывался "Агенты вторичной переработки". Для выполнения этого этапа ребята вместе с учителем Дуровой Светланой Валериановной отправились в путешествие по магазинам нашего города и искали товары с маркировками: PET, LDPE, PP, HPDE, FSC. Перед путешествием дети изучили, что означают данные маркировки, на каких товарах они могут быть, узнали, что не вся пластиковая тара пригодна для вторичного использования. Очень удивились, когда узнали, что постельное бельё и носки изготовлены из высококачественной, правильно заготовленной и обработанной древесины. С заданием ученики справились, им было очень интересно. Путешествие оказалось полезным, познавательным и увлекательным.

#хранители мудрости; #Флора_и_фауна_на_страже_Земли; #ассоциированныешколыюнеско; #ассоциированныешколыюнескорулят.

Смотреть:   фото 1, фото 2, фото 3, фото 4, фото 5.

В Невском районе принимают на переработку пластик (полиэтиленовые трубы, канистры, пластиковые бутылки, ящики из-под овощей), макулатуру.

Пункты приёма находятся  по следующим адресам:

  • улица Подвойского, 48;

  • Искровский проспект, 8к2;

  • улица Грибакиных, 10;

  • улица Обуховской Обороны, 56.

  • Октябрьская наб. д. 32

  • пр. Большевиков д. 45

20200317 094115  

Подробнее

Всероссийский веб-квест!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Вторник, 17 марта 2020 08:26

Команда "Ромашка" обучающихся 1а класса принимает участие во Всероссийском сетевом веб-квесте "Флора и Фауна на страже Земли". Организатор - Национальный координационный центр САШ ЮНЕСКО в РФ. Сетевой веб-квест приурочен ко Всемирному дню Земли, который проводится 20 марта. Это не столько праздник, сколько повод ещё раз задуматься о проблемах хрупкой и уязвимой окружающей среды, проблемах взаимоотношений человека и окружающего мира. Задача квеста - вовлечение детей и молодёжи в решение проблем по сохранению природных объектов в регионах. Веб-квест проводится с 24 февраля по 29 марта в пять этапов: Представление команды "Всем привет! А вот и мы!", "Наш край - наше достояние", "Агенты вторичной переработки", "Эко-фест", "До последней соринки". Дети уже выполнили задания двух этапов. Смотреть презентацию...

Подробнее