Горячая линия образовательного учреждения

Телефон: 8(812)560-05-63

Оставить вопрос
Зрение

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 28 сентября 2021

Урок в 7а классе!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Вторник, 28 сентября 2021 11:38

28 сентября в 7а класс пришла в гости Афанасьева Татьяна Станиславовна, заведующая Детской библиотекой №8. Татьяна Станиславовна рассказала ребятам о первооткрывателях Арктики в топонимике Невского района Санкт-Петербурга. Ребята познакомились с российскими первооткрывателями Арктики, память о которых запечатлена в названиях улиц Невского района. Ребята узнали как появились улицы: Полярникова  и Седова, познакомились с историей Сомова переулка. После встречи поблагодарили Татьяну Станиславовну, и пригласили ее на новую встречу. 

image 28 09 21 10 48

Подробнее

Единый день дорожной безопасности!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Вторник, 28 сентября 2021 11:29

Основная цель проведения «Единого дня дорожной безопасности» в образовательном учреждении ГБОУ школы №340 Невского района Санкт-Петербурга – формирование безопасного поведения обучающихся на дорогах, адаптация к транспортной среде. Решение задач «Единого дня дорожной безопасности» осуществлялось через следующие формы работы: участие обучающихся разной возрастной категории в период с 25.09.2021 по 29.09.2021 во Всероссийском уроке безопасности-2021, посвящение первоклассников в пешеходы, специально организованные игровые занятия познавательного цикла, рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, рисунков с изображением улиц, дорог, транспорта, заучивание пословиц, поговорок, отгадывание загадок, кроссвордов, оформление уголка по «Правилам дорожного движения».  С обучающимися был проведен инструктаж по соблюдению ПДД: поведение пешехода на тротуаре, соблюдение правил перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, соблюдение правил перехода проезжей части по регулируемому пешеходному переходу, соблюдение правил перехода проезжей части при выходе из автобуса (троллейбуса), о запрете игр на проезжей части, об опасности игр вблизи парковочных мест, у подъездов, на придомовых территориях. Профилактические вопросы безопасности были освещены на родительских собраниях. Подводя итоги проведения «Единого дня дорожной безопасности» можно сделать следующие выводы: все запланированные мероприятия были проведены качественно и в полном объеме.

ПДД

Подробнее

Урок русского языка в 6а классе!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Вторник, 28 сентября 2021 11:26

В 6а классе прошёл необычный урок русского языка. Ребята не только повторили тему «Слово и его значение», но и узнали о первооткрывателях Арктики и Антарктики, об истории возникновения «полярных» названий улиц Санкт-Петербурга. Обо всем этом захватывающе и увлекательно рассказала шестиклассникам заведующая библиотекой №8 Афанасьева Татьяна Станиславовна. Огромное спасибо!

image 28 09 21 09 46

Подробнее