Горячая линия образовательного учреждения

Телефон: 8(812)560-05-63

Оставить вопрос
Зрение

Районное мероприятие!

Печать Эл. почта
Раздел: Новости
Дата публикации: Четверг, 17 января 2019 15:53

16 января 2019 на базе школьного музея "Истоки жизни - "Невская застава" им. О.Ф. Берггольц в рамках районного проекта "100 вопросов взрослому" состоялась встреча председателя региональной общественной организации "Урочище Воронова", бойца поискового отряда "Ингрия" Бабицкого Владимирира Александровича с обучающимися ГБОУ школ, лицеев и гимназий Невского райна №133, №327, №329, №330.

Проект для старшеклассников «100 вопросов взрослому» -  это встречи старшеклассников нашего района с интересными людьми Санкт-Петербурга и России в форме «вопрос - ответ», где любой школьник может задать вопрос о  детстве, карьере, политике, образовании, хобби, жизненных ценностях и др. 

Организаторами данного проекта выступает ГБУ ДО "ДДТЛ" Невского района  Санкт-Петербурга, а непосредственную координацию осуществляет специалист отдела образования - Шарапова Марина Сергеевна.

В рамках встречи на базе нашей школы старшеклассники не только узнали об особенностях  деятельности бойцов поискового отряда "Ингрия", погрузились в будни и вахты этих людей, старающихся сохранить память о погибших и пропавших бойцах  Красной Армии в годы Великой Отечественной войны, но и узнали как можно совместить активную деятельность в общественной организации с работой и учебой,  какими навыками необходимо обладать каждому, кто встанет на этот трудный, ответственный и бесценный путь бойца поискового отряда. Кроме того,представленная экспозиция находок поискового отряда позволила в интерактивном режиме познакомиться с предметами времен Великой Отечественной войны и погрузиться в атмосферу поиска.

Отдел Образования, администрация школы и все участники встречи выразили искреннюю благодарность Бабицкому Владимиру Александровичу и его помощнице - Шилинко Анастасии Алексеевне за уникальную встречу, искренность и их важный для каждого из нас труд.

После встречи наши гости смогли также познакомиться с экспозициями нашего школьного музея, которые представила руководитель - Васильева Наталья Борисовна.

P 20190116 170548