Горячая линия образовательного учреждения

Телефон: 8(812)560-05-63

Оставить вопрос
Зрение

Международный день без интернета в школе!

Печать Эл. почта
Раздел: Новости
Дата публикации: Суббота, 24 января 2026 14:55

В  нашей школе прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню без интернета. Советник директора по воспитанию при поддержке обучающихся 6 «А» класса — участников волонтёрского отряда «340 Добрых дел» — организовали тематические активности в рамках уже хорошо зарекомендовавшего себя школьного проекта «Активные перемены».

Основной целью мероприятия стало привлечение внимания школьников к альтернативным форматам досуга и создание условий для живого общения и активного взаимодействия без использования мобильных устройств. В течение перемен ребятам были предложены различные игровые и двигательные активности: «Магнитный бой», логическая игра «15», а также новый формат с использованием эспандеров.

Пять различных эспандеров позволили участникам познакомиться с простым, компактным и универсальным тренажёром, работающим на сопротивление. Ребята с интересом пробовали упражнения, направленные на укрепление мышц, развитие силы хвата, выносливости и мышц предплечий и плечевого пояса.

Особый эмоциональный отклик у школьников вызвала подвижная игра на жонглирование самыми простыми предметами — наполненными воздухом полиэтиленовыми пакетами. Этот необычный и доступный формат вызвал искренний восторг и стал ярким примером того, как с минимальными ресурсами можно организовать увлекательную и полезную активность.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #безИнтернетаНД #НавигаторыДетства78 #НавигаторыНевский

1134f82b 7c09 5a28 876f 341f3bafb338