Горячая линия образовательного учреждения

Телефон: 8(812)560-05-63

Оставить вопрос
Зрение

Новости школьного самоуправления! #чистое_поколение_2024 #антинаркотический_месячник

Печать Эл. почта
Раздел: Новости
Дата публикации: Вторник, 16 апреля 2024 20:35

В рамках антинаркотического месячника заместителем директора по воспитательной работе совместно с Советом обучающихся был проведен круглый стол по теме: «Актуальные методы профилактики наркомании среди обучающихся». 

Говорили много! Говорили громко! Тема важная. Единогласно пришли к выводу, что в борьбе с данной проблемой необходимо объединить усилия педагогов, психологов, родителей (законных представителей), работников правоохранительных органов и обучающихся. Профилактика в образовательной организации должна быть в первую очередь должна быть направлена на пропаганду здорового образа жизни всех участников образовательных отношений, на формирование навыков безопасного поведения, на предупреждение употребления наркотических, психоактивных веществ обучающимися.

В рамках круглого стола провели апробацию quiz-урока «Выбор за тобой», разработанного специалистами ГБУ ЦППМСП Невского района Санкт-Петербурга. Благодаря игре, даже самые сложные темы становятся доступными. Так произошло и с темой профилактики наркомании среди подростков. Профилактическая беседа превратилась из скучной лекции в захватывающий квест. Победителями квеста стала команда обучающихся из 8Б класса в составе Бобрик Вероники, Зайчиковой Марфы и Василяускас Полины. 

image 16 04 24 03 53 2