Горячая линия образовательного учреждения

Телефон: 8(812)560-05-63

Оставить вопрос
Зрение

Учащиеся 10 класса приняли участие в Невской естественнонаучной НЕшколе ЕНОТ!

Печать Эл. почта
Раздел: Новости
Дата публикации: Пятница, 20 октября 2023 20:56
В Центре развития естественных наук ДДТ «Левобережный» при поддержке гранта Российского движения детей и молодежи «Движение первых», в рамках проекта «Дерзай и открывай» для ребят 4-10 классов стартовала Нешкола «Енот». Этот проект для ребят, интересующихся естественными науками, вопросами устройства мира, желающими познавать этот мир, изучать его с научной точки зрения.
Группа талантливых учеников 10А класса нашей школы продолжает свое впечатляющее путешествие в мир науки и открытий. 19 октября они стали участниками второго этапа Невской естественно-научной школы ЕНОТ, где получили уникальную возможность расширить свои знания и навыки в области химии.
В рамках этапа участники посетили захватывающий мастер-класс по химической истории зеркал. Это было не только увлекательно, но и очень важно для их развития. Самым захватывающим моментом мастер-класса было то, что ученики смогли сделать свое собственное зеркало в пробирке. С помощью простых химических реакций и точных инструкций, они создали свои уникальные зеркала, которые стали не только символом их успеха, но и подтверждением их творческого потенциала.
Участие в мастер-классе по химической истории зеркал не только позволило ученикам получить новые знания и опыт, но и помогло им развить свои личностные качества. Они смогли применить свою творческую мысль и навыки работы в команде, чтобы успешно завершить задание. Это дало им ощущение уверенности в своих силах и стимулировало дальнейшее стремление к достижениям.
Впереди у ребят ещё мастер-классы и финал НЕшколы! Желаем им дальнейших ярких научных достижений!
image 20 10 23 07 58 2