Горячая линия образовательного учреждения

Телефон: 8(812)560-05-63

Оставить вопрос
Зрение

Мероприятие в ГОЛ "Радуга"!

Печать Эл. почта
Раздел: Новости
Дата публикации: Четверг, 09 июня 2022 14:22

В нашей школе проводится большая работа по воспитанию любви к своей родине, формированию чувства гордости за историческое прошлое своей страны. Петр I – одна из выдающихся исторических личностей, с именем которого связана целая эпоха. Во время его правления кардинально изменилась Россия. Страна превратилась в европейское государство с новым уровнем развития всех областей науки, образования, техники, сельского хозяйства.

09 июня 2022 в «Городском оздоровительном лагере «Радуга» с дневным пребыванием детей ГБОУ школы №340 Невского района Санкт-Петербурга» прошло мероприятие, посвященное 350-летию со дня рождения Петра I. Мероприятие прошло в форме путешествия по станциям:

Первая станция – «Историческая», с использованием презентации на тему: «Роль личности Петра I в истории России». Полученная ребятами информация была направлена на изучение личности, которая повлияла на развитие России, ее движение вперед. И здесь роль реформатора – Петра I, конечно, огромна.

Вторая станция – «Литературоведческая», с организацией и проведением интеллектуальной игры-квиз на тему: «Исторический портрет Петра I». Воспитанники приоткрыли тайную дверцу и погрузились в удивительный мир прошлого. Много интересного узнали и о самом Петре I: его детских годах жизни, трудолюбии, делах и поступках, которые он совершал во имя прославления России.

Петровская эпоха положила начало развитию светской музыки нового типа. В этой связи третья станция – «Музыкальный салон «Петровская ассамблея». Ребята прослушали исполнение на фортепиано классических произведений и выяснили, что музыка служила целям украшения придворного быта и возвеличивания персоны монарха.

Путешествие подошло к концу, все команды успешно справились с предложенными заданиями, связанными с эпохой великого российского императора Петра 1, и убедились, что он действительно был Великим человеком, искусным правителем и реформатором.

Петр I