Горячая линия образовательного учреждения

Телефон: 8(812)560-05-63

Оставить вопрос
Зрение

Акция "Цветные дни"!

Печать Эл. почта
Раздел: Новости
Дата публикации: Пятница, 14 января 2022 16:29

Сегодня в нашей школе прошла акция «Цветные дни»! Ребята пришли в оттенках желтого. Слушали песню «Желтый страусенок», «Желтый лист» и другие. Вспоминали, кто и что бывает желтого цвета, фотографировались. День прошел весело и задорно! 

Желтый стал одним из первых цветов в искусстве и связано это было с его доступностью. Желтый охристый пигмент был сделан из глины и использовался еще в доисторическом пещерном искусстве. В древнем мире жёлтый ассоциировался с золотом и воспринималось как застывший солнечный свет. Был очень почитаем.

Цветом 2009 года был назван – Mimoza. Этот цвет является примером тепла и уверенности, просветления и процветания. По словам экспертов, в период экономической неопределенности и политических изменений оптимизм имеет первостепенное значение, и никакой другой цвет не выражает надежды и заверения более чем желтый.

В начале XIX в Эльзасе был изобретен ярко-жёлтый искусственный краситель, затем он распространяется по всей Европе. Так появились десятки оттенков жёлтого, с самыми разнообразными их названиями.

Желтый - тонизирующий, бодрящий, согревающий, увеличивающий мышечную активность, стимулирующий деятельность ЦНС.

Легкость мыслей – полезный побочный эффект желтого цвета. Он пробуждает в людях любознательность, жажду нового и потребность это новое осмыслить

GridArt 20220114 152548805