Горячая линия образовательного учреждения

Телефон: 8(812)560-05-63

Оставить вопрос
Зрение

Новости ОДОД!

Печать Эл. почта
Раздел: Новости
Дата публикации: Вторник, 14 декабря 2021 18:53
В Центре детского технического творчества «Охта» прошел VII Региональный фестиваль детского научно-технического творчества «День высоких технологий». От нашей школы приняли участие две команды «Скрепыши» и «Удивительный мир». По количеству набранных балов команда «Удивительный мир» заняла 1 место, «Скрепыши» -  5 место.
Убедительная победа наших ребят была результатом четырехдневного онлайн-марафона, который включал задания по 6 техническим направлениям деятельности: знакомились с основами бумажного моделирования, соревновались в робототехнике, решали изобретательские, технические задачи и задания, связанные с профессиями научно-технической отрасли, экспериментировали в детской научной лаборатории.
Фестиваль ежегодно  организуется с целью формирования интереса детей и подростков к новым направлениям науки и техники в сфере высоких технологий, расширения массовости и повышения результативности участия детей в научно-техническом творчестве. В этом году в Фестивале приняли участие более 800 человек, а в основной конкурсной программе 51 команда из 23 учреждений общего и дополнительного образования Санкт-Петербурга. 
Благодарим педагогов дополнительного образования В.С. Горбенко и  С.В. Екимова  за успешную подготовку ребят!  Желаем дальнейших творческих побед!
PHOTO 2021 12 14 15 26 06 3