Горячая линия образовательного учреждения

Телефон: 8(812)560-05-63

Оставить вопрос
Зрение

Мероприятия в рамках Дня Конституции!

Печать Эл. почта
Раздел: Новости
Дата публикации: Вторник, 14 декабря 2021 18:19

С целью формирования у обучающихся понимания и значения Конституции, государственных символов Российской Федерации, воспитания чувства уважения, гордости, патриотизма, расширения кругозора, повышения общей культуры, в ГБОУ школе №340 Невского района Санкт-Петербурга были организованы мероприятия.

В 1-4 классах классными руководителями в рамках классных часов проведены уроки-презентации. Младшие школьники узнали о том, что Конституция РФ – это основной закон государства, в нем отражены правила, которые соблюдают все граждане России.

Обучающиеся 4а класса (классный руководитель Коканова И.В.) посетили детскую библиотеку №8. Ребята познакомились с основным законом нашего государства, отвечали на предложенные вопросы, повторили основные символы государства – герб, флаг, гимн, а также познакомились с правами и обязанностями человека.

Учащиеся старших классов на уроках рассмотрели главы Конституции РФ, где закреплены форма государства и политический режим. Завершились уроки познавательной викториной.

констит