Горячая линия образовательного учреждения

Телефон: 8(812)560-05-63

Оставить вопрос
Зрение

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 04 мая 2022

Мероприятие по ПДД!

04.05.2022 в нашей школе прошло необычное мероприятие. Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Невского района Санкт-Петербурга майор полиции В.Ю. Гундосов совместно с сотрудниками ГБОУ «Балтийский берег» ЦПВиПР провели обучающее практическое и интерактивное занятие с обучающимися начальной школы, используя мобильный автогородок «Лаборатория безопасности». Переносные дорожные знаки, пешеходный переход, светофоры – в мобильном автогородке «Лаборатория безопасности» всё, как настоящее. Оборудование позволяло имитировать десятки разнообразных ситуаций, которые могут произойти на дороге. Ребятам наглядно продемонстрировали и напомнили о возможных опасных ситуациях и правилах безопасного поведения на дороге. Вместе с обучающимися был рассмотрен вопрос о применении световозвращающих элементов в тёмное время суток и проанализированы ситуации, возникающие при управлении велотранспортом и современными средствами передвижения. Наши ученики принимали активное участие в мероприятии, ответственно выполняли задания. 

Администрация школы выражает огромную благодарность майору полиции ОГИБДД Невского района Санкт-Петербурга  Вадиму Юрьевичу Гундосову и сотрудникам ГБОУ «Балтийский берег» за организацию мероприятия!

IMG 20220504 WA0005

Подробнее

Неделя профориентации!

Учащиеся 8 "А" класса в сопровождении классного руководителя Горбенко Варвары Сергеевны посетили факультет экономики и менеджмента Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I»в рамках программы профинформирования «Административный Петербург». Заведующая кафедры Татьяна Юрьевна провела обзорную экскурсию по территории университета и факультета, который в свою очередь находится в Юсуповском дворце. Ребятам выпала уникальная возможность поприсутствовать на практическом занятии 3-го курса и узнать об актуальности таких профессий как маркетолог, экономист, психолог, PR-менеджер и др. Также учащиеся школы посетили экскурсию по музею университета, в ходе которой ознакомились с коллекцией уникальных и бесценных экспонатов, раскрывающих историю развития ВУЗа и инженерного образования в России в целом.  Далее подростки посетили музей истории религии. Экскурсоводом была проведена экскурсия по основным залам музея, рассказывающих специфику таких религий как иудаизм, христианство, ислам и буддизм. Ребятам было рассказано об особенностях данных религий, показаны уникальные экспонаты икон, макеты мечетей и храмов. Профориентационной частью данной экскурсии стало раскрытие актуальности таких профессий как теолог, востоковед, священник. Особенно ребятам запомнился зал, олицетворяющий собой буддийский рай. 
Данная автобусная экскурсия была организована в рамках соглашения о сотрудничестве нашей школы с центром содействия занятости и професиональной ориентации молодежи "Вектор" https://profvector.spb.ru/, где молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет могут бесплатно получить услуги по профессиональному самоопределению.
8а
Подробнее

Неделя профориентации!

В рамках профориентации в 5а классе прошел классный час-игра "Калейдоскоп профессий", в ходе которого классный руководитель установил к какой сфере деятельности на данный момент каждый ученик имеет склонности.

IMG 20220429 085851

Подробнее

Неделя профориентации!

Одно из самых первых важных решений, которые человек принимает в своей жизни - это выбор пути после окончания 9 класса. Данный выбор во многом определит качество всей дальнейшей жизни молодого человека. К сожалению, очень часто подобный выбор совершается без должного обдумывания, на уровне интуиции или сиюминутных желаний и увлечений. Вот почему так важно дать возможность ребятам сориентироваться в типах профессий, выявить свои стремления, желания и наклонности, задуматься о возможных последствиях своего выбора. Такая возможность была предоставлена девятиклассникам в рамках урока английского языка «Школа – что дальше?» с использованием презентаций, подготовленных девятиклассниками.

9а профориентация

Подробнее

Неделя профориентации!

В рамках недели профориентации в 11з (заочном) классе прошел классный час на тему: «Колледжи СПб. Правила поступления в колледжи после окончания 11 класса 2022». В ходе мероприятия обучающиеся 11з класса познакомились с колледжами и техникумами СПб, осуществляющими заочную форму обучения. Сайты: Учеба.ру - https://spb.ucheba.ru/for-abiturients/college/zaochno; Колледж.вузлист.ру - https://college.vuzlist.com/spb/zaochnye-kolledzhi. Обучающиеся познакомились с правилами поступления в ССУЗы после окончания 11 класса. Поступи.инфо.ру - https://postupi.info/colleges/city/2/zaochno; Поступи.онлайн.ру - https://spb.postupi.online/programmy-obucheniya-spo/spo/posle-11-klassa/. Также, обучающиеся познакомились с рейтингом ССУЗов Санкт-Петербурга. Список лучших колледжей составлен на основании популярности учебных заведений среди абитуриентов. При составлении рейтинга учитывались заинтересованность пользователей в поступлении, количество направлений подготовки, а также востребованность специальностей ССУЗа..: https://postupi.info/rating/colleges/2.

заочный профориентация

Подробнее

Неделя профориентации!

В праздничные дни Святой Пасхи в рамках  недели профориетации у обучающихся 3а и 4а классов прошёл кулинарный мастер-класс, который провела мама наших учеников, профессиональный кулинар-кондитер Сомова Татьяна Владимировна. На мастер-классе ребята узнали много интересного о профессии кондитера, расписали печенье в форме пасхального яйца цветной глазурью, декорировали его, а потом слепили из сладкой мастики замечательных пасхальных цыплят. Детям очень понравилось, изделия получились красивые, разноцветные, по-настоящему праздничные.

IMG 20220502 092833

Подробнее

Новости ШСК!

На базе ЦФКСиЗ прошли соревнования по самбо среди учащихся Невского района, посвященные Дню Победы. Наши ребята под руководством тренера Пустовалова В.И. достойно боролись и заняли второе и третье места в районе. Поздравляем наших призеров Евлоева Али и Парфимович Леонида!!!

20220429 123804

Подробнее

Неделя профориентации!

В 1а классе прошел классный час «Все профессии нужны, все профессии важны!» Классный час был проведен в виде игры «Угадай профессию». Ребята отгадывали загадки, объясняли смысл пословиц, вспоминали профессии героев литературных произведений.  В процессе игры дети получили новые знания о профессиях, приобрели навыки продуктивной работы в команде.

20220429 134227

Подробнее

Неделя профориентации!

В 7 Б классе был проведён классный час под названием «Выбираю своё будущее сам!». С ребятами была проведена беседа о том, как характер человека, его особенности, темперамент, возможности и интересы влияют на выбор профессии, а значит, своего будущего. Хорошим инструментом для профессионального определения выступают различные тесты, один из которых с интересом прошли и обсудили ученики. Они узнали много нового о своем темпераменте, сильных и слабых сторонах и таким образом сузили круг подходящих им сфер деятельности. Выбор профессии остаётся за человеком, и сегодняшний классный час помог ученикам разобраться в себе и своих желаниях,а также увидеть перспективу своего будущего.
7б
Подробнее