Горячая линия образовательного учреждения

Телефон: 8(812)560-05-63

Оставить вопрос
Зрение

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 23 марта 2023

Молодежный клуб РГО "Доступные широты"!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Четверг, 23 марта 2023 19:23

Молодежный клуб РГО "Доступные широты" на базе ГБОУ школа №340 Невского района Санкт-Петербурга чтит кадетские традиции. 

22 марта 2023 года в актовом зале шумело море, и ветер надувал паруса, звучали имена Лисянского и Крузенштерна, Беллинсгаузена и Коцебу. Это учащиеся 6 кадетского, а также 8 и 9 класса подготовили доклады о том, как из кадета стать адмиралом, как превратить военный английский шлюп в славу русского мореплавания, как безупречно и бесстрашно обогнуть земной шар за 1107 дней, навсегда вписав русские названия на географическую карту мира. 

А 23 марта 2023 года команда кадет 6 класса посетила альма-матер отважных капитанов - Морской корпус Петра Великого - Санкт-Петербургский военно-морской институт, где ребятам рассказали о вековых традициях одного из главных военно-морских высших учебных заведений России и о его выпускниках, составивших славу русского военно-морского флота, научных исследований и географических открытий.

Чтобы закрепить знания, всем желающим предлагается поучаствовать в викторине "Дерзновение и Надежда".

Ссылка будет действительна до 6 апреля 2023 года. После прохождения заданий можно получить от Молодёжного клуба "Доступные широты" грамоту участника викторины. Для этого нужно выслать скриншот с завершённым прохождением викторины и полные ФИО на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Подробнее

Праздник Букваря!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Четверг, 23 марта 2023 19:20

Над страной весенним утром

Занялась заря.

В школе праздник.

Славный праздник – Праздник Букваря.

В начальной школе стало доброй традицией ежегодно проводить у первоклассников праздник «Прощание с Букварем». Очень весело и интересно прошёл он в последний день третьей четверти. Дети готовились к празднику серьёзно и ответственно. Стихотворениями и песнями встречали первоклассники сказочных героев: Старуху Шапокляк, Двойку, Злую колдунью, Пятерку и Букварь. А эти персонажи, в свою очередь, приготовили для ребят игры, загадки. Присутствовали на празднике родители обучающихся. Мамы активно поддерживали юных артистов, переживали за них. В завершении праздника классные руководители вручили первоклассникам дипломы об окончании Букваря и пожелали дальнейших успехов в учёбе, а родители приготовили для своих детей подарки – книги. Самая первая и главная школьная ступенька для наших первоклассников теперь позади. В добрый путь за новыми знаниями желаем нашим первоклассникам!

GridArt 20230323 153555594

Подробнее

Экскурсия в музей!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Четверг, 23 марта 2023 19:17

23.03 ученики 7б класса побывали в Музее Гигиены. Здесь мы узнали о пользе режима дня, научились правильно чистить зубы и узнали о том, какой урон наносят нашему организму вредные привычки.

IMG20230323094211

Подробнее