Горячая линия образовательного учреждения

Телефон: 8(812)560-05-63

Оставить вопрос
Зрение

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 26 сентября 2022

Районный опорный центр "Открытый школьный музей"

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Понедельник, 26 сентября 2022 16:05
23 сентября 2022 года стали известны результаты Всероссийского конкурса «Воспитать человека», организованного Министерством Просвещения Российской Федерации.
Победителем в номинации «Лучший руководитель школьного музея» стала педагог-организатор нашей школы Анна Андреевна Богдан!
6500 участников со всей страны, среди которых педагоги, психологи, руководители школьных музеев, воспитатели дошкольных образовательных учреждений и даже родители, соревновались в 12 номинациях за звание лучшего. Тысячи воспитательных практик и авторских проектов были представлены на суд экспертного жюри. 
Педагог-организатор нашей школы Анна Андреевна Богдан представила на конкурс воспитательную практику «Культурная инклюзия в школьном музее: уникальная развивающая среда и воспитательная система». Инновационную практику воспитания человека путем инклюзивного взаимодействия нормально развивающихся детей и детей с ограниченными возможностями здоровья в социокультурном пространстве школьного музея высоко оценили члены жюри и допустили в полуфинал конкурса. 
В течение двух напряжённых дней за победу боролись 120 полуфиналистов в 10 номинациях. В номинации «Лучший руководитель школьного музея» были представлены сильные практики преимущественно военно-патриотической и краеведческой направленности из Санкт-Петербурга, Перми, Пензенской, Курганской, Свердловской, Курганской, Оренбургской областей и Ставропольского края. Первым заданием было проведение тематического онлайн мастер-класса, демонстрирующего суть представленной на конкурс практики участникам полуфинала. Заданием второго дня было решение педагогической задачи. По итогам отборочного тура проект нашей школы оказался в середине десятки лучших, но после демонстрации мастер-класса и решения задачи наша коллега уверенно вышла на первое место!
Поздравляем с победой и желаем новых свершений!!!
Воспитать человека
Подробнее

Новости ОДОД, ШСК "Невская волна"

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Понедельник, 26 сентября 2022 12:08

Акробатический рок-н-ролл настолько яркое зрелище, что никто не может оставаться равнодушным во время выступления спортсменов. За этим стоят регулярные тренировки, где оттачивается скорость и точность движений. В нашей школе тренировки проводит тернер высшей категории Г.И. Яницкая,  её воспитанники показывают блестящие результаты.

17 сентября 2022  в манеже Университета им. П.Ф. Лесгафта состоялось Открытое первенство Санкт-Петербурга «Стань чемпионом», в котором соревновались наши спортсмены. 

Поздравляем с блистательной победой:

Чудинову Арину – 1 место в дисциплине «Соло»

Катерину Карпович, Анастасию Стародумову  – 1 место в командном выступлении в дисциплине «Формейшен» девушки.

24.09.2022  наши воспитанники на фестивале «Невский ГРАН-ПРИ» в дисциплине «Формейшен» подтвердили свое мастерство, заняв 3 призовое место!

Спортсменки проявили упорство, волю к победе. Конкуренция была высокой, номера получились яркими и эмоциональными! Поздравляем с успехом, желаем дальнейших спортивных побед!

2ZRW9OCFAAM

Подробнее

Петровский урок в 7б классе!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Понедельник, 26 сентября 2022 11:33

Сегодня 26.09.2022 в 7Б классе прошел Всероссийский Петровский урок. Ребята познакомились с интересными фактами из жизни первого Российского императора и вспомнили историю появления флота России.

IMG20220926084804

Подробнее

Новости ОДОД, ШСК "Невская волна"

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Понедельник, 26 сентября 2022 11:29
Поздравляем с победой воспитанника ОДОД «Борьба Самбо» в Региональном Фестивале единоборств имени В.А. Соловьева  Олега Кошелевича - 1 место. Честно боролись, но не дошли до финала: Парфимович Леонид, Шапошников Петр, Адамян Михаил. Благодарим за подготовку педагога дополнительного образования В.И. Пустовалова! 
Фестиваль единоборств - Турнир им. В.А. Соловьёва проводится с 2012 года. Всё прошло на самом высоком уровне, были созданы комфортные условия, подготовлены памятные призы, подарки для спортсменов. Организованы мастер-классы от титулованных спортменов.  Как отметили организаторы «главная идея данного турнира заключается в воспитании ребят: честными, с правильными жизненными позициями и взглядами. Преемственность поколений - это то, благодаря чему сохраняются лучшие тренерские и воспитательные традиции, что возводит на спортивные пьедесталы новых чемпионов. Но преемственность поколений должна присутствовать не только в спортивной сфере. Главное, преемственность правильных жизненных принципов, взглядов, традиций».

IMG 20220924 WA0010

Подробнее