Горячая линия образовательного учреждения

Телефон: 8(812)560-05-63

Оставить вопрос
Зрение

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 01 июня 2022

День защиты детей!

День защиты детей - это масштабный праздник, который ежегодно отмечается 1 июня. В этот праздник во всем мире организуются различные праздничные мероприятия для детей. С праздником, ребята! Улыбайтесь, совершайте новые открытия, будьте пытливыми и любознательными. Пусть солнышко над вами светит ярче, а вы не перестаете верить в чудеса. Желаем, чтобы вас всегда окружали любовь и забота родителей, и конечно, чтобы рядом были настоящие друзья. Пусть ваша жизнь будет, как добрая сказка!
В нашем пришкольном лагере «Радуга» состоялось много интересных событий: рисунки на асфальте «Пусть всегда будет солнце», детский веселый кросс, в КЦ «Троицком» яркий праздник «Страна детства», увлекательная викторина в детской библиотеке №8 и отрядные игры.
PHOTO 2022 06 01 14 34 08 2 
Подробнее

Торжественное мероприятие в ГБДОУ № 34 Невского района!

1 июня 2022 года в День защиты детей в ГБДОУ детский сад №34  (Уездный проспект, дом 11, строение 1) состоялось мероприятие "Торжественная передача ключа"  от СК ЦДС Невскому району Санкт-Петербурга. На мероприятии присутствовали: глава администрации Невского района А.В. Гульчук, первый заместитель главы Н.Г. Спиридонова, начальник отдела образования Л.И. Чалганская,  депутат Государственной Думы М.В. Романов. Приглашенные родители и будущие воспитанники детского сада увидели праздничные номера, которые для них подготовили учащиеся 3а и 5 кадетского классов. Выступление получилось ярким, весёлым и запоминающимся! Сегодня, в этот светлый и радостный день, ГБОУ школа №340 искренне поздравляет ГБДОУ детский сад №34 с праздником и желает замечательного настроения, крепких детских объятий, звонкого счастливого смеха, добрых идей и процветания!!!

20220601 104036   IMG 20220601 WA0056 2

Подробнее

Торжественная церемония поисковой работы!

31 мая воспитанники кадетского класса и их родители приняли участие в торжественной церемонии открытия памятной плиты одному из поднятых на Невском пятачке поисковым отрядом "Альбатрос" бойцу, Торопчину Ивану Фёдоровичу. "Имя твоё неизвестно,  подвиг твой бессмертен" - вот слова, с которыми обратился к присутствующим руководитель поискового отряда Юхневич Виктор Александрович на мемориале "Синявинские высоты". Установить личность погибшего солдата очень сложно, едва ли десятая часть всех найденных бойцов обретает своё имя и судьбу. А когда находятся родственники и в семейной истории появляются исчезнувшие страницы, момент этот очень трепетный и эмоциональный.

На церемонии присутствовали родственники бойца. Именно племянник И.Ф.Торопчина открыл плиту, выполнив последнюю просьбу своей матери,  сестры погибшего молодого солдата. На мероприятии так же присутствовали представители 138-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады, преемницы 45-й гвардейской стрелковое дивизии, погибшей в январе 1943 года во время операции «Искра» по прорыву Блокады Ленинграда.

Кадеты возложили цветы и почтили память солдата минутой молчания.

20220531 121811

Подробнее

Мероприятие в школьном музее!

26 мая вечером, когда уроки закончились,  а школа опустела,  музей "Истоки жизни-Невская застава" имени О.Ф. Берггольц принял в  своих стенах очень интересных гостей - участников волонтёрского корпуса, которые готовятся помогать инклюзивным экипажам в авторском проекте челябинского Центра внедрения и развития инклюзивных технологий "Яхтенная школа Inclusive". Начиная с июня инклюзивные экипажи, в состав которых войдут спортсмены с инвалидностью и волонтеры  без инвалидности, будут выходить на тренировку в Финский залив и готовиться к парусной регате, котораяназначенана сентябрь этого года. Партнёром проекта выступила Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования "НАВИГАЦКАЯ ШКОЛА". Более двух часов волонтёры обучались взаимодействовать с людьми с инвалидностью по зрению и слуху под руководством нашего бессменного наставника Ии Евгеньевны Ростомашвили и сурдопереводчика Оксаны Буцик. На занятии присутствовали участницы проекта "Доступная социо-культурная среда в школьном музее " - Надя Пряхина и Соня Бей. В силу юного возраста они пока не могут присоединиться к волонтёрскому корпусу, но они обеспечили нашим почётным незрячим гостям Юлии Владимировне Шумовой и Владимиру Васкевичу культурную программу. Именно с видео-привета незрячего блогера-путешественника Владимира стартовал в прошлом году наш инклюзивный проект в школьном музее. Раньше ребята и девочки видели его только на обложках книг и в реалити-шоу "Куда глаза не глядят", но наконец-то он добрался и до нашего музея. А Юлия Владимировна Шумова - это президент АНО "Центр внедрения и развития инклюзивных технологий", так что уровень признания мастерства наших юных экскурсоводов-тифлокомментаторов был поистине высочайший. Юлия и Владимир высоко оценили применение всех правил тифлокомментирования и от души поблагодарили девочек за интересную и  по-настоящему доступную экскурсию, посвящённую Ольге Берггольц.

20220526 194012 1

Подробнее