Горячая линия образовательного учреждения

Телефон: 8(812)560-05-63

Оставить вопрос
Зрение

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 25 октября 2021

Международное сотрудничество!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Понедельник, 25 октября 2021 17:30

25.10.2021 в ГБОУ школе №340 Невского района Санкт-Петербурга в рамках международного сотрудничества «Россия-Беларусь» прошел телемост с ГУО «Средней школой №28 г. Витебска».

Мероприятие началось с приветственного слова руководителей образовательных учреждений. В рамках онлайн встречи были представлены образовательные учреждения России и Беларуси. Нашу школу презентовали активисты Совета старшеклассников, а наши партнеры  подготовили замечательный фильм о своем образовательном учреждении.

Директор школы Е.К. Дашкова и методист-программист школьного музея И.В. Юровский подробно познакомили гостей с возможностями нашего музея, в том числе с возможностями его виртуального посещения.

В ходе беседы руководители образовательных учреждений наметили план дальнейшего сотрудничества по сохранению исторического наследия двух дружественных государств.

Итог встречи – дальнейшее плодотворное сотрудничество, участие в методических и конкурсных мероприятиях.

витебск

Подробнее

Экскурсия!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Понедельник, 25 октября 2021 17:25

25.10.2021 ученики 8а с классным руководителем Варварой Сергеевной Горбенко отправились на профориентационную экскурсию в Музей истории денег «Гознак». Подросткам показали монеты различных истерических периодов и событий. Особо внимательные ученики отличилось желанием проверить подлинность своих денежных средств с помощью специального интерактивного экрана. В качестве особого профориентавионного элемента экскурсии была использована викторина о тех специальностях которые необходимы для производства денег.  Во время самой экскурсии ребятам задавали вопросы из истории, физики, химии, так у ребят была возможность проявить свои межпредметные знания и узнать что-то новое. Мы благодарим Центр профориентации «ВЕКТОР» за организованную экскурсию и сопровождение!!!

IMG 6372

Подробнее

Экологическая программа по сбору макулатуры «Оригами»!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Понедельник, 25 октября 2021 17:18

На последней неделе учебной четверти 2021 в школе была проведена экологическая акция «Оригами» по сбору макулатуры среди обучающихся 1-11 классов. В акции приняли участие все классы. К сбору макулатуры подключились и родительские активы. Общее количество макулатуры составило более 2 тонн.

Абсолютными лидерами акции стали:

1 место - 3а класс (классный руководитель Дурова С.В.) - 571 кг;

2 место - 3б класс (классный руководитель Беляева Г.С.) - 328 кг;

3 место - 4а класс (классный руководитель Коканова И.В.) - 267 кг.

Лидеры акции были угощены вкусными пирогами, а самые активные обучающиеся, принявшие участие в мероприятии, награждены грамотами.

макулатура

Подробнее

Школьный тур Всероссийской олимпиады по предмету "Право"

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Понедельник, 25 октября 2021 17:04
В октябре проводился школьный этап по предмету "Право" для обучающихся 5-11 классов. Данчук Екатерина (8 а) и Великонивцева Кристина (6б)  стали призерами олимпиады. Поздравляем  и желаем успехов в следующих турах!
12357
Подробнее

Всероссийский школьный урок в 3а классе!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Понедельник, 25 октября 2021 17:00

В преддверии осенних каникул в школе был проведен Всероссийский школьный урок, посвященный Дню продовольственной безопасности. Обучающиеся 3а класса (Дурова С.В.) ответственно подошли к теме здорового питания. Занятие началось с просмотра мультфильма «Карлсон, который живет на крыше», в ходе которого был сформулирован проблемный вопрос урока: «Здоровым ли было питание сказочного персонажа?». Рассуждая, учениками был сделан вывод. Пища сказочного героя не являлась полезной, а еда должна быть не только вкусной, но и здоровой, содержать питательные элементы. Разгадывая кроссворд, обучающиеся узнали, что для полноценного развития организма ежедневный рацион каждого человека должен содержать витамины. Третьеклассники выяснили, что такое витамины и узнали, в каких овощах и фруктах содержатся эти полезные вещества. В завершении мероприятия ребята демонстрировали одноклассникам угощения, приготовленные из полезных продуктов своими руками, а также делились рецептами приготовления здоровой пищи.

3а прод урок

Подробнее

Физкультурное мероприятие!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Понедельник, 25 октября 2021 16:51

23 октября состоялся финал комплексного физкультурного мероприятия среди учащихся Невского района по мини-футболу. "Мишка в школы". Ученики 9а класса заняли 2 место, победив несколько школ!!! Поздравляем наших ребят с отличным выступлением!

IMG 20211023 WA0027 2

Подробнее