Помнить, чтобы гордиться: учащиеся школы №340 написали «Диктант Победы "!
В этом году международная акция «Диктант Победы» стала особенным событием для учеников нашей школы. Мы прикоснулись к живой истории, вспомнили героические страницы летописи Великой Отечественной войны.
Наши ребята, от старшеклассников до самых юных участников, серьёзно и ответственно отнеслись к диктанту. Вопросы охватывали ключевые даты, великие сражения, имена полководцев и героев, а также события, связанные с литературой и искусством военных лет. Даже самые сложные задания не испугали — мы пришли проверить свои знания и узнать новое.
«Диктант Победы» — это наш общий поклон ветеранам и труженикам тыла, напоминание о цене, заплаченной за мирное небо. Участвуя в акции, мы говорим: «Мы помним! Мы гордимся!»
Благодарим всех участников за неравнодушие и глубокие знания истории!!!
