ЮНЕСКО!

Раздел: Новости
Автор:
Дата публикации: Понедельник, 21 февраля 2022 14:24

Кадетский класс принял участие в медиа проекте «Расскажи о своём родном языке другу» под руководством В.А. Самойлова. Ребята обучили друг друга приветствиям на своем родном языке – молдавском, узбекском и армянском.

Дипломантами конкурса стали Светлана Ганя, Мухаммад Куранбаев, Милена Еркнапешян. Поздравляем с успехом! Международный день родного языка был провозглашен Генеральной конференцией ЮНЕСКО в ноябре 1999 года и отмечается ежегодно с 2000 года 21 февраля для содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию. Языки играют важнейшую роль для обеспечения самобытности человека и групп людей и их мирного сосуществования. Они служат одним из стратегических факторов прогресса в достижении устойчивого развития и гармонических взаимоотношений между глобальными и местными условиями.

ВДЦ «Орлёнок» и Фонд сохранения и изучения родных языков народов Российской Федерации посредство данного конкурса хочет еще раз напомнить о способности родных языков объединять людей. Родные языки, сближая своих носителей и позволяя им развиваться в общем круге интересов, способствуют социальной инклюзивности, инновационной деятельности и творческому мышлению. Кроме того, они являются движущей силой культурного разнообразия и инструментом мира. Более подробно смотреть на https://vk.com/club198190057

IMG 4155

Ответственный за исполнение в ОУ ознакомлен

" 30 " апреля 2024.

_______________ /_________________________/