Горячая линия образовательного учреждения

Телефон: 8(812)560-05-63

Оставить вопрос
Зрение

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 18 мая 2022

Мероприятие в кадетском классе!

Когда что-то уникальное является частью повседневной жизни, оно становится привычным. И очень полезно и нужно иногда вспоминать о том, что прикоснуться к этому кто-то почтёт за счастье. Школа №340 находится в историческом районе «Невская застава», где родилась и провела детство Ольга Фёдоровна Берггольц. И как же здорово, что музей, посвященный памяти Ленинградской Мадонны, появился и работает именно в нашей школе.  В продолжение череды праздничных мероприятий, посвящённых Дню Победы и 112-летию со дня рождения Ольги Берггольц, кадеты нашей школы посетили Музей Обороны и Блокады Ленинграда. После экскурсии по экспозиции музея кадеты приняли участие в творческом вечере, где перед ребятами выступила хранитель Музея Обороны и Блокады Ленинграда - Анна Геннадьевна Савельева. Она показала ребятам личные вещи Ольги Берггольц - сумочку, бусы, ручку. Затем дети посмотрели небольшой отрывок документального фильма «Ленинградка» Людмилы Евгеньевны Шахт. А завершился вечер общением с художественным руководителем театра драмы имени О.Берггольц Анной Загребневой и чтением вслух «Февральского дневника».  Кадетский класс школы №340 снова попал в публикацию «Комсомольской правды». На этот раз "комсомолка" осветила участие ребят в творческом вечере, посвящённом 112-й годовщине со дня рождения Ольги Берггольц https://www.spb.kp.ru/daily/27393/4588538/
комсомол правда
Подробнее

Профилактические мероприятия в 6-х классах!

Обучающиеся 6-х классов успешно завершили курс занятий посвященных профилактике агрессивного и конфликтного поведения. Мероприятия были проведены талантливым социальным педагогом ЦППМСП Невского района Санкт-Петербурга Антоном Александровичем Орловым в рамках договора о сетевом взаимодействии. Ребята познакомились с понятием конфликт, узнали о том как как возникают конфликтные ситуации, стратегиях и способах конструктивного решения проблемных ситуаций. Важно отметить, что подростки в этом возрасте особенно склонны к демонстративному и вызывающему поведению, что вызывает множество трудностей в классе и дома, поэтому навыки и знания полученные на подобных занятиях способствуют успешной социализации наших обучающихся. Сами же шестиклассники уже после уроков обмениваясь впечатлениями поделились мнениями, что занятия позволили им узнать больше друг о друге, научиться высказывать собственное мнение. Добрая и располагающая атмосфера помогла преодолеть барьеры стеснительности и тревожности. При организации подобных мероприятий для нашей школы очень важна заинтересованность и мотивация детей, ведь именно желание узнавать новое и улучшать свои навыки общения в будущем помогут стать успешными в любой сфере.
IMG 3915
Подробнее

Экологическая программа по сбору макулатуры «Оригами»

Обучающиеся приняли участие в экологической программе по сбору макулатуры «Оригами». В силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Например, каждый может сдать макулатуру – это пусть не большой, но важный вклад в сохранение живой природы. Основная задача экологической программы – привлечь внимание обучающихся к ресурсосбережению, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов. Ученики 9б класса оказывали активную помощь в сборе и сортировке макулатуры.  В итоге было собрано 1780 кг макулатуры. Проведение таких акций помогает ребятам осознать важность бережного отношения к окружающей среде, природным ресурсам и необходимости их вторичного использования. Благодарим за содействие в проведении экологической программы по сбору макулатуры «Оригами» всех обучающихся, педагогов и родителей нашего образовательного учреждения!

Подробнее