Горячая линия образовательного учреждения

Телефон: 8(812)560-05-63

Оставить вопрос
Зрение

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 22 апреля 2021

Экотренд!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Четверг, 22 апреля 2021 10:16

Так называется школьная  выставка поделок из мусора, которая  преследует несколько целей, среди которых можно отметить защиту окружающей среды, использование отходов как сырье для изготовления новых изделий, а также призыв к сортировке мусора.
Когда отходы попадают в окружающую среду, они начинают оказывать на нее губительное воздействие. Такая картина наблюдается уже практически в любой точке планеты. Пластмассе и батарейкам требуются сотни лет до полного разложения. Чтобы привлечь внимание к  проблеме, учащиеся организовали данную  выставку.
Главной задачей стало показать, как можно использовать мусор в реализации творческих идей.  Материалом послужили: пластиковые бутылки, картонные коробки, лотки для яиц, батарейки, одноразовая посуда и др. Мы благодарим всех участников выставки  за оригинальные идеи, а самое главное за неравнодушие к окружающей среде! Смотреть...
Смотрите больше информации в ВК https://vk.com/club198190057

Подробнее

Экопросвет!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Четверг, 22 апреля 2021 10:04

В День Земли свою активность ребята направили на решении экологических проблем. Инициативу подхватили учащиеся 1-8 классов. Всероссийские экологические интегрированные уроки географии (Парфенова А.А.) и ОБЖ (Д.Г. Никулин), география и физика (Горбенко В.С.) были направлены на выяснения глобальных проблем окружающей среды. Хочется выразить слова восхищения Екатерине Данчук! Она представила медийный научно-просветительский проект  об уникальных местах планеты. После которого, особенно понимаешь хрупкость  мира. Решение экологических проблем мы видим в сортировке бытового мусора. Перерабатываемые отходы часто составляют более половины всего мусора. Сортировка отходов на раннем этапе – до того, как они отправятся на помойку – решает несколько задач: сокращает общее количество мусора на планете, снижает количество потребляемых природных ресурсов за счет повторного применения сырья, способствует улучшению экологической ситуации, уменьшает затраты на вторичную переработку. Смотреть...

Подробнее

Всероссийский детский конкурс!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Четверг, 22 апреля 2021 09:33

Обучающиеся 2а и 3а классов приняли активное участие во Всероссийском детском конкурсе  декоративно-прикладного творчества «Путь к звездам», посвященном Дню космонавтики.12 апреля 1961 года состоялся первый полёт человека в открытый космос, ставший одной из самых важных вех в истории всего человечества. В этом году исполняется 60 лет первому полёту человека в космос. Дети представили на конкурс работы, выполненные в разных техниках. Это и просто рисунок, и аппликация, и сложная техника рисования - граттаж. Жюри по достоинству оценило работы детей. 17 человек стали Победителями и заняли 1 призовое место, 16 человек получили Грамоты за 2 место! Поздравляем! Молодцы! 

Путь к звёздам

Подробнее