Горячая линия образовательного учреждения

Телефон: 8(812)560-05-63

Оставить вопрос
Зрение

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 28 января 2020

Вахта памяти!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Вторник, 28 января 2020 11:30

В 1б классе прошёл музейный урок, посвящённый блокаде Ленинграда. Дети побывали в блокадной комнате, узнали о том, как жили ленинградцы во время блокады, что ели, каким был блокадный хлеб, о трудностях, которые выпали на их долю и что помогло им выжить и победить врага. Почтили память погибших в годы блокады минутой молчания и нарисовали рисунки.

 

Подробнее

Вахта памяти!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Вторник, 28 января 2020 09:32

Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников. Наши ученики почтили память защитников города в Палевском парке возложением цветов к памятнику О.Ф.Берггольц. Голос Ольги Берггольц стал голосом долгожданного друга в застывших и темных блокадных ленинградских домах, стал голосом самого Ленинграда. У памятника ребята читали стихи поэтессы, те стихи, которые говорили людям: "Будь сильнее страха смерти, живи, борись и побеждай!"

va2dhHWpda0

Подробнее

Акция "Свеча Памяти"

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Вторник, 28 января 2020 09:28

27 января состоялась Международная акция «Свеча Памяти». Для каждого жителя Ленинграда блокада является самой значимой и трагической страницей истории. Ни один город мира за всю историю войн не отдал за Победу столько жизней, сколько отдал Ленинград - долгих 900 дней смерти, голода, холода, бомбежек, отчаянья и мужества людей. Горящие Свечи памяти - это высокая дань уважения, дань памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину. Наши ребята из 11а класса приняли участие в этой акции. На набережной реки Невы ученики школ Невского района почтили память погибших Минутой молчания.

Свеча

Подробнее

Поздравления от 1а класса!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Вторник, 28 января 2020 09:18

27 января обучающиеся 1 "А" класса вместе с классным руководителем Дуровой Светланой Валериановной сделали стенгазету и поздравительные листы для учащихся школы и жителей микрорайона. На уроке технологии дети изготовили из салфеток гвоздики, на уроке письма написали поздравления. Очень старались! В группе продлённого дня нарисовали салют. Во время прогулки развесили поздравления на близлежащих домах. С праздником, дорогие Ленинградцы! Смотреть презентацию...

Подробнее