Горячая линия образовательного учреждения

Телефон: 8(812)560-05-63

Оставить вопрос
Зрение

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 21 января 2020

Подарок блокаднику!

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Вторник, 21 января 2020 10:23

В преддверии 77-й годовщины со Дня прорыва ленинградской блокады, от объединения Российского движения школьников был вручен подарок и поздравления бывшему ученику нашей школы, блокаднику, артисту цирка Владимиру Казимировичу Шилинскому-Лерри. В ответном слове Владимир Казимирович пожелал подрастающему поколению «найти дело по душе», и тогда жизнь будет очень интересной и насыщенной.

IMG 7619

 

Подробнее

Мероприятия, посвященные 77-й годовщине прорыва блокады Ленинграда и 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов

Раздел: Новости Директор Дашкова Елена Константиновна Вторник, 21 января 2020 10:03

             Санкт-Петербург - один из красивейших городов мира. Недаром его называют Северной Венецией. Но у этого города есть и другое имя - Ленинград. Оно сохранилось в памяти народа как символ стойкости, непокорённости. История человечества не знала такой самоотверженности, такого беспримерного мужества, какие проявили в годы воины жители блокадного Ленинграда.

             В нашей школе с 17 января проходят мероприятия, посвященные 77-й годовщине прорыва блокады Ленинграда и 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

17 января состоялись музейные уроки в 1б, 4а, 4б и 6б классах.  Блокада Ленинграда - это неслыханное испытание человека на человечность, достоинство, любовь к близким, сострадание, сердечность. Эти испытания были ежедневными, страшными, потому что голод представить вообще невозможно, не пережив его… Школьники испытали чувство сопереживания с трагической судьбой ленинградцев, восхищение и гордость за свой народ, проявивший стойкость и мужество в схватке с врагом.

IMG 7636

Подробнее