Районный семинар!

Раздел: Новости
Автор:
Дата публикации: Пятница, 01 февраля 2019 21:32

 

30 января в нашей школе прошел районный семинар для заведующих ОДОД Невского района «Роль школьного музея в организации учебно-воспитательного процесса отделения дополнительного образования детей». Педагоги дополнительного образования рассказали гостям, как они используют ресурсы школьного музея в различных направлениях своей деятельности.

Сегодня в рамках дополнительного образования роль школьных музеев стала значительно возрастать. Во многом это связано с тем, что направления работы школьных музеев достаточно обширны, что позволяет активно включать его в целостный образовательный и  воспитательный процесс. Главная задача дополнительного образования современного школьника - повышение уровня гражданского и патриотического воспитания учащихся средствами музейной педагогики. Проблема модернизации духовно-нравственного, патриотического воспитания в системе образования связана с выявлением и сохранением накопленных лучших традиций в воспитании подрастающего поколения, обновлением его содержания, проектированием новых технологий.

Спасибо всем участникам районного семинара!!!

IMG 7889 01 02 19 21 16 2

 

 

 

В современных условиях в рамках дополнительного образования роль школьных музеев стала значительно возрастать. Во многом это связано с тем, что направления работы школьных музеев достаточно обширны, что позволяет активно включать его в целостный образовательный, воспитательный процесс. Главная задача дополнительного образования современного школьника - повышение уровня гражданского и патриотического воспитания учащихся средствами музейной педагогики. Проблема модернизации духовно-нравственного, патриотического воспитания в системе образования связана с выявлением и сохранением накопленных лучших традиций в воспитании подрастающего поколения, обновлением его содержания, проектированием новых технологий.

 

Ответственный за исполнение в ОУ ознакомлен

" 29 " марта 2024.

_______________ /_________________________/