Строевая подготовка 5к класса!

Раздел: Новости
Автор:
Дата публикации: Суббота, 18 сентября 2021 10:37

В текущем учебном году учащиеся кадетского класса в первой половине дня занимаются по основным общеобразовательным программам, а во второй половине дня - по программам  дополнительного образования.

Программа дополнительного образования «Строевая подготовка» предназначена для реализации дополнительного образования обучающихся кадетских классов. Программа разработана на основе Строевого устава Вооруженных Сил Российской Федерации. Предусматривает обучение строевым приемам и движению без оружия и с оружием, обучение строем в пешем порядке, обучение порядку выполнения воинского приветствия, проведения строевого смотра.

Содержание программы в целом отражает государственную образовательную политику в вопросах подготовки к самостоятельной жизнедеятельности и военной службе и позволяет формировать у воспитанников сознательное и ответственное отношение к вопросам личной, общественной и национальной безопасности страны, желание активно совершенствовать свою физическую и военно-прикладную подготовку.

IMG 20210916 145205 resized 20210918 122907513 2

Ответственный за исполнение в ОУ ознакомлен

" 19 " апреля 2024.

_______________ /_________________________/